Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 июля 2021 года В деятельности Министерства экономики Пензенской области выявлены нарушения при проведении конкурса на включение в кадровый резерв

Прокуратура Пензенской области по жалобе гражданина проверила соблюдение Министерством экономики Пензенской области порядка проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

Установлено, что должностными лицами Министерства при проведении конкурса на включение в кадровый резерв по должностям главной группы допущено нарушение порядка извещения заявителя о проведении второго этапа конкурса: вместо направления электронного письма с цифровой подписью он извещен посредством телефонного звонка.

Победитель указанного конкурса не был определен в связи с несоответствием профессиональных характеристик подавших заявки кандидатов предъявленным требованиям.

В целях устранения нарушений законодательства прокурор региона внес врио Министра экономики Пензенской области представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, приняты меры к недопущению нарушений законодательства при проведении кадровых конкурсов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости