Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июля 2021 года Вступил в законную силу приговор Славгородского городского суда в отношении отца, совершившего преступные действия в отношении 6 детей

Вступил в законную силу приговор Славгородского городского суда в отношении отца, совершившего преступные действия в отношении 6 детей.

Установлено, что в 2019 году осужденный, с целью воспитания своих несовершеннолетних детей от шести до пятнадцати лет, систематически применял в отношении них телесные наказания: наносил удары руками, ремнем, черенком от лопаты, причиняя им физические и психические страдания. Кроме того, в один из дней ноября 2019 года, испытывая неприязненные отношения к двенадцатилетнему сыну за его поведение, которое не отвечало требованиям отца, нанес два удара черенком от лопаты по левой руке ребенка, причинив перелом. ​​​​​​​

C учетом исследованных доказательств, осужденный признан виновным в совершении совокупности преступлений: истязании, причинении вреда здоровью средней тяжести в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и с использованием предмета, используемого в качестве оружия, ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем.

С учетом полного признания вины, а также иных смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года пять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Доводы адвоката о чрезмерной суровости назначенного наказания и необходимости условного осуждения судом апелляционной инстанции признаны необоснованными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 16:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости