Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

27 июля 2021 года Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительный акт по уголовному делу о преступлениях против собственности и правосудия

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е тайное хищение чужого имущества), а также частями 1 и 2 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление лицом, в отношении которого установлен административный надзор, места жительства и пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора, а также неоднократное несоблюдение данным лицом ограничений, установленных судом, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Органом расследования установлено, что 16 марта текущего года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь на лестничной площадке одного из жилых домов г. Нарьян-Мара, тайно похитил радиатор отопления, чем причинил собственнику материальный ущерб на сумму 4 460 рублей.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Он же, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 и ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, трижды в текущем году в ночное время появился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ и нарушил возложенное на него решением суда административное ограничение в виде запрета пребывания вне жилого помещения в ночное время.Кроме того, в целях уклонения от административного надзора обвиняемый без уважительных причин и без соответствующего разрешения органа внутренних дел совершил самовольное оставление места жительства в период с 20 по 31 марта текущего года.

За совершение указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости