Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 июля 2021 года Прокуратурой Анивского района приняты меры реагирования в связи с нарушением трудовых прав работников СПК «Сахалинский»

Прокуратурой Анивского района проведена проверка соблюдения трудовых прав работников СПК «Сахалинский».

Установлено, что в первом полугодии 2021 года в СПК «Сахалинский», вопреки трудовому законодательству, заработная плата работникам выплачивалась несвоевременно, также с задержками осуществлялась выплата отпускных и окончательного расчета при увольнении. Работодатель перерасчет за каждый день задержки заработной платы работникам не производил.

Кроме того, работодатель, в нарушение законодательства, не обеспечивал сотрудников средствами индивидуальной защиты в в полном объеме.

Об устранении нарушений законодательства председателю СПК «Сахалинский» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

В отношении руководителя предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Сахалинской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений трудовых прав работников СПК «Сахалинский» находится на контроле прокуратуры Анивского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 19:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости