Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 июля 2021 года Томский областной суд согласился с доводами прокуратуры Томской области о законности приговора в отношении женщины, которая совершила кражи денежных средств с банковского счета

Стрежевской городской суд Томской области признал 37-летнюю неоднократно судимую стрежевчанку виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в ноябре 2020 года женщина, распивая спиртное в квартире случайного знакомого, увидела на столе принадлежащую ему банковскую карту. Забрав ее без ведома хозяина, расплачивалась ей в магазинах, где приобрела товары на сумму 9 тыс. рублей. В этот же день она незаметно положила карту на прежнее место.

Спустя месяц злоумышленница по просьбе потерпевшего, передавшего ей свою банковскую карту, приобрела ему алкоголь, а также без его разрешения - продукты питания на общую сумму около 1,5 тыс. рублей, которые оставила себе.

С учетом всех обстоятельств совершенных преступлений, данных о личности виновной, суд назначил ей наказание по совокупности преступлений в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осужденная в апелляционной жалобе оспаривала квалификацию содеянного, просила смягчить назначенное наказание, ссылая на признание вины и активную помощь в расследовании уголовного дела.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, проанализировав все доказательства по делу, убедил судебную коллегию по уголовным делам в законности и справедливости приговора, особо отметив криминально-ориентированную личности осужденной, которая семь раз судима, в том числе за корыстные преступления, новые преступления совершила в условиях рецидива.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости