Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 июля 2021 года По постановлению Кстовского городского прокурора должностное лицо оштрафовано за нарушение порядка использования субсидии

Кстовская городская прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.Установлено, что в октябре 2020 года между администрацией Кстовского района и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области заключено соглашение о предоставлении межбюджетных трансфертов на развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры общеобразовательных организаций.

Условием такого трансферта являлось предоставление администрацией отчетов о достижении показателей результативности, которые вопреки требованиям закона содержали недостоверные сведения, и направлялись с несоблюдением установленных сроков.

В связи с допущенными нарушениями по постановлению прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов).

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область