Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июля 2021 года По постановлениям прокурора Кировского района г. Самары ООО «ДСК» и его руководитель привлечены к административной ответственности за совершение правонарушения в сфере противодействия коррупции

Проверкой прокуратуры Кировского района г. Самары установлено, что юридическим лицом и июне 2020 года заключен трудовой договор с бывшим оперуполномоченным ОМВД России по г. Нягани.

Вместе с тем ООО «ДСК» в нарушение установленных требований не направило в установленный срок в УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре сообщение о заключении трудового договора с бывшим сотрудником полиции.

Прокуратурой района в отношении организации и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи от 23.07.2021 юридическое лицо и должностное лицо признаны виновными в совершении правонарушения, им назначены штрафа в размере 50 и 20 тысяч рублей, соответственно.

В настоящий момент судебные акты в законную силу не вступили. Кроме того, в адрес руководителя юридического лица прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений, акт прокурорского реагирования рассмотрен, приняты меры по недопущению аналогичных нарушений впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 10:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости