Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 июля 2021 года Органы прокуратуры области пресекают факты пропаганды наркотических средств

В первом полугодии 2021 г. органы прокуратуры Пензенской области выявляли факты пропаганды наркотических средств в сети Интернет, уличную рекламу наркотиков.

В соответствии с федеральным законодательством на территории РФ запрещена пропаганда и реклама наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

По итогам проверок прокурорами направлено в суд 92 заявления о признании размещенной в сети Интернет информации о продаже справок врача нарколога без посещения медицинского учреждения информацией, распространение которой на территории РФ запрещено. Заявления судами рассмотрены и удовлетворены.

Прокуроры г. Кузнецка, Ленинского, Октябрьского, Железнодорожного, Первомайского районов г. Пензы в истекшем периоде 2021 г. в связи с наличием на фасадах жилых домов надписей, содержащих сведения о ресурсах, с помощью которых осуществляется реализация наркотических средств, внесли руководителям управляющих компаний 29 представлений. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости