Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 июля 2021 года Прокурор г. Кургана объявил предостережения руководителям ресурсоснабжающих организаций и профильного городского департамента о недопустимости нарушений сроков восстановления благоустройство при приведении земляных работ на городских территориях

Ситуация, связанная с восстановлением нарушенного благоустройства территории города, возникшие после завершения земляных работ на объектах коммунальной инфраструктуры находится на постоянном контроле прокуратуры г.Кургана .

По состоянию на 22.07.2021 в городе ресурсоснабжающими организациями в 214 местах благоустройство в полном объеме не восстановлено: из них АО «Водный Союз» - в 26 местах, ПАО «Курганская генерирующая компания» - 140, ООО «Курганские теплоэнергетические системы» - 4, АО «СУЭНКО» - 11, прочие организации – 33.

Из общего количества раскопок в городе 27 не восстановлены в установленные законом сроки, из которых 19 произведены на проезжих частях.

В целях недопущения нарушения сроков окончания работ по восстановлению благоустройства в прокуратуре города с участием руководителей Департамента развития городского хозяйства Администрации города, ПАО «Курганская генерирующая компания», АО «Водный Союз», АО «СУЭНКО» проведено совещание, на котором прокурор объявил руководителям ресурсоснабжающих организаций и руководителю профильного городского департамента предостережения о недопустимости нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 10:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости