Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 июля 2021 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность перед предпринимателем

Прокуратура Улетовского района Забайкальского края провела проверку соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей при реализации национальных проектов.

Установлено, что 25.02.2021 администрация сельского поселения «Николаевское» Улетовского района (Заказчик) в рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда» заключила с индивидуальным предпринимателем (Подрядчик) договор на выполнение строительно-монтажных работ по созданию в с. Николаевское «Парка Ветеранов».

Согласно условиям договора Подрядчик обязался выполнить строительно-монтажные работы не позднее 05.07.2021, а Заказчик – произвести оплату выполненных работ в течение 3 рабочих дней после их приемки.

Подрядчик свои обязательства выполнил в установленный договором срок – 05.07.2021. В этот же день Заказчиком осуществлена приемка выполненных работ. Однако, на момент проверки (21.07.2021) администрация поселения оплату выполненных Подрядчиком работ на сумму более 310 тыс.рублей не осуществила.

В связи с выявленными нарушениями главе сельского поселения «Николаевское» внесено представление, после чего задолженность перед предпринимателем погашена в полном объеме. Кроме того, 2 виновных лица по результатам рассмотрения представления привлечены к дисциплинарной ответственности.

Информацию представил прокурор Улетовского района Тумэн Цырендоржиев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 14:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости