Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 июля 2021 года Прокуратура Приморского района выявила нарушения закона о концессионных соглашениях

Приморской межрайонной прокуратурой в ходе проводимой проверки в действиях администрации МО «Катунинское» выявлены нарушения законодательства о концессионных соглашениях.

Установлено, что в 2019 году между администрацией и ООО «Поморские коммунальные системы» до 15.11.2023 заключены договоры аренды находящихся в собственности муниципального образования объектов коммунальной инфраструктуры водоснабжения и водоотведения в

пос. Катунино и дер. Лахта Приморского района.

Принимая во внимание срок ввода в эксплуатацию вышеуказанных объектов (в период с 1956 года по 2001 год), их техническое состояние, а также процент износа, передача прав владения и (или) пользования рассматриваемыми объектами могла быть осуществлена исключительно по концессионным соглашениям через конкурсные процедуры.

Поскольку после внесения прокуратурой главе администрации МО «Катунинское» представления об устранении выявленных нарушений указанные договоры аренды объектов водоснабжения и водоотведения добровольно не расторгнуты, концессионные соглашения не заключены, конкурсные процедуры не инициированы, прокурор направил заявление в суд.

Исковое заявление удовлетворено, на администрацию МО «Катунинское» возложена обязанность заключить концессионные соглашения в отношении объектов водоснабжения и водоотведения в пос. Катунино и дер. Лахта в течение года со дня вступления в законную силу судебного решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости