Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 июля 2021 года По требованию прокуратуры Чердаклинского района расторгнут заключенный на основании поддельных документов муниципальный контракт

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере государственных закупок при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в июне 2020 года администрация МО «Чердаклинский район» по результатам аукциона заключила с ООО «Грааль» контракт на строительство магистрального водовода до поселка Октябрьский и модернизацию насосной станции водоподготовки Левобережья стоимостью почти 90 миллионов рублей.

Однако для участия в конкурентной процедуре коммерческой организацией были представлены фиктивные документы об опыте выполнения работ по возведению объектов капитального строительства.

Данные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором представления об устранении нарушений закона.

После прокурорского вмешательства контракт расторгнут.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 08:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости