Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 июля 2021 года Третьим кассационным судом общей юрисдикции удовлетворено кассационное представление прокурора Псковской области, связанное с вопросами международно-правового сотрудничества

Третьим кассационным судом общей юрисдикции удовлетворено кассационное представление прокурора Псковской области об отмене постановления Псковского городского суда Псковской области от 25.11.2020, которым отказано в удовлетворении ходатайства следователя УМВД России по г. Пскову о наложении ареста на денежные средства индивидуального предпринимателя в рамках исполнения запроса об оказании правовой помощи компетентных органов Республики Беларусь по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 317 УК Республики Беларусь, по факту нарушения ПДД, в связи с существенными нарушениями уголовно-процессуального законодательства, повлиявшими на исход дела. Материалы направлены на новое судебное рассмотрение.

В соответствии с положениями ст. 453 УПК РФ наложение ареста на имущество входит в перечень процессуальных действий, оказываемых в рамках правовой помощи и регламентирует возможность производства на территории иностранного государства процессуальных действий, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством РФ.

Суду надлежит учесть изложенное и принять законное, обоснованное и мотивированное решение, соответствующее требованиям законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости