Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 июля 2021 года В Купинском районе прокуратура потребовала от органа местного самоуправления пресечь нарушения законодательства о несовершеннолетних

Прокуратура Купинского района проверила соблюдение органами местного самоуправления законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Установлено, что администрация города Купина не исполняет полномочия, предусмотренные Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

На земельном участке между ул. Молодежная и ул. Южная в г. Купино находится канал водопонижения, который включен в реестр учета потенциально опасных для жизни и здоровья объектов. Он размещен на интерактивной карте объектов, потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних в сети Интернет http: //komissy.ru/nso/maps.

Вышеуказанная территория, на которой расположен канал водопонижения, находится в границах территории города Купино.

В ходе выездной проверки прокуратура выявила, что администрация города не принимает мер к ограничению несовершеннолетних от потенциально опасных объектов. Канал водопонижения имеет свободный доступ детей для купания, который не огорожен, а также не установлены специальные информационные знаки «Купание запрещено». Указанные нарушения создают реальную угрозу для жизни и здоровья детей.

В этой связи прокуратура внесла главе администрации города Купино представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости