Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 сентября 2014 года Прокуратура Василеостровского района выявила нарушения правил содержания объекта культурного наследия «Дом с мозаичной мастерской В.А. Фролова»

Прокуратура Василеостровского района совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, жилищного отдела администрации района, СПб ГКУ «Жилищное агентство Василеостровского района Санкт-Петербурга» провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства ООО «Жилкомсервис № 2 Василеостровского района».

В ходе проверки в жилом доме № 64 по Большому пр. В.О. выявлены следующие нарушения: контейнеры для сбора и временного хранения твердых бытовых отходов не закрыты крышками;нарушена целостность асфальтового покрытия дворовой территории; в подвальном помещении частично отсутствует освещение; допущено захламление подвального и чердачного помещений, лестничного пролета перед входом в подвал; наблюдается частичное отслоение штукатурного и окрасочного слоев со сторон лицевого и дворового фасадов дома; имеются многочисленные обрушения штукатурного слоя вплоть до кирпичной кладки на уроне цокольного этажа дворового фасада дома; со стороны дворового фасада дома наблюдается деструкция и намокание конструкций в завершении эркера на уровне 6 этажа, нарушение гидроизоляции; имеется трещина в арочном проеме со стороны двора дома с раскрытием около 1 см, наблюдение за которой с помощью маяков не ведется, допускается дальнейшее разрушение; отливы водосточных труб со стороны двора дома находятся на уровне асфальтового покрытия; нарушена целостность системы наружного водоотвода (частично отсутствуют звенья водосточных труб); допущено складирование строительных отходов на внутридворовой территории и другие нарушения.

Данный жилой дом является объектом культурного наследия «Дом с мозаичной мастерской В.А. Фролова».

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района в адрес руководства управляющей компании внесла представление, по результатам рассмотрения которого начальник домоуправления Михаил Гагарин привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

В отношении Гагарина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), по результатам рассмотрения которого он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости