Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 июля 2021 года Прокуратурой республики уделяется отдельное внимание вопросам надзора за деятельностью органов принудительного исполнения

В первом полугодии 2021 г. в рассматриваемой сфере выявлено 604 нарушения закона, в целях их устранения принесено 293 протеста, внесено 36 представлений, по которым 40 судебных приставов-исполнителей привлечены к дисциплинарной ответственности.

Проверками охвачены исполнительные производства о возмещении ущерба, причиненного преступлениями, взыскании административных штрафов и др.

Установлено, что судебными приставами-исполнителями повсеместно допускаются несвоевременное направление копий постановлений о возбуждении исполнительных производств сторонам, волокита при совершении исполнительных действий – розыске должника и его имущества, обращении взыскания на имущество и доходы должника, аресте и передаче на реализацию имущества должника, непринятие мер к ограничению выезда должников за пределы РФ.

На особом контроле находятся исполнительные производства об обеспечении жильем детей-сирот.

Проверки исполнительных производств данной категории показали, что судебными приставами-исполнителями не принимаются меры по привлечению должников к ответственности и по установлению свободного муниципального жилищного фонда.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 06:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости