Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 июля 2021 года Прокурор г. Саяногорска потребовал от руководителя коммерческой организации устранить нарушения трудового законодательства

Прокуратура г. Саяногорска в ходе проверки по обращению местного жителя установила нарушения трудового законодательства в ООО «Стройсервис».

В рамках проверки установлено, что в период работы в коммерческой организации работником получено трудовое увечье и ему установлена 3 группа инвалидности. Индивидуальной программой реабилитации работника установлена соответствующая степень ограничения к трудовой деятельности. На основании дополнительных соглашений к трудовому договору работник переведен на должность диспетчера. Однако, несмотря на наличие у работника медицинских противопоказаний, фактически на него были возложены обязанности уборщика.

С целью устранения нарушений прокурор внес руководителю общества представление. Фактическое устранение нарушений контролируется городской прокуратурой. Кроме того, за нарушение трудового законодательства по материалам проверки прокуратуры руководитель общества привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Постановление административного органа в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости