Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

27 июля 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей Петропавловск-Камчатского Камчатского края, попытавшихся заняться незаконным сбытом синтетических наркотиков

Исполняющий обязанности Камчатского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Петропавловск-Камчатского Камчатского края. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием сети Интернет, в составе организованной группы).

Как полагает следствие, совместно проживающие 21-летняя девушка и 33-летний мужчина в сентябре 2019 года через переписку в сети Интернет вступили в созданную неустановленным лицом организованную группу, занимавшуюся незаконным распространение наркотических средств.

Они забрали из оборудованного на территории г. Петропавловск-Камчатский тайника оптовую партию синтетического наркотика для его дальнейшего незаконного сбыта с целью извлечения дохода.

Однако преступные действия злоумышленников были пресечены сотрудниками транспортной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, а наркотики весом более 70 граммов изъяты.

В ходе предварительного расследования обвиняемые полностью признали свою вину в совершении преступления.

Уголовное дело прокуратура направила в Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 08:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости