Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 июля 2021 года 30-летний житель Аксубаевского района осуждён за неоднократное несоблюдение административного надзора

Прокуратура Аксубаевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений).

27 ноября 2019 года Аксубаевский районный суд установил в отношении ранее осужденного к условному наказанию мужчины административный надзор, предусматривающий ряд ограничений в виде: запрета пребывания в местах, осуществляющих торговлю спиртосодержащей продукцией в разлив; запрета посещения мест проведения массовых и иные мероприятий и участие в указанных мероприятиях; запрета пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося место жительства либо пребывания с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут; запрета выезда за пределы Аксубаевского муниципального района без разрешения органа внутренних дел; обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Несмотря на это, с мая 2020 года по март 2021 года мужчина умышленно систематически нарушал возложенные судом ограничения.

Свою вину подсудимый полностью признал. Отменив условное осуждение по предыдущему приговору, суд по совокупности приговоров назначил ему окончательное наказание в виде двух лет и одного месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 18:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости