Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июля 2021 года По искам Томской межрайонной природоохранной прокуратуры судами с лесозаготовителей взыскано более 3 миллионов рублей задолженности по арендной плате за лесные участки

Томская межрайонная природоохранная прокуратура на системной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства об охране и использовании лесов. Особое внимание уделяется своевременности внесения лесопользователями арендной платы за использование лесных участков.

В текущем году прокурорские проверки показали, что общества с ограниченной ответственностью «Сибгеосервис», «Меридиан», «Тактика», «Русский лес», «Региональная лесная компания» осуществляют заготовку древесины на территории Томской области. При этом обязанность по внесению арендной платы за используемые лесные участки ими своевременно не исполняется, в результате общая задолженность указанных юридических лиц составила более 3,2 млн. рублей.

В связи с этим Томский межрайонный природоохранный прокурор предъявил в суды Томской области пять исковых заявлений о взыскании с лесозаготовителей всей суммы задолженности по арендной плате и неустойки за нарушения сроков ее внесения на общую сумму свыше 3,9 млн. рублей.

Исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены. В настоящее время лесозаготовителями в бюджеты перечислено более 2,8 млн. рублей. Ход погашения оставшейся задолженности контролируется природоохранной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 21:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости