Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 июля 2021 года В Нижегородской области вынесен приговор в отношении руководителя одного из управлений ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

Прокуратура Нижегородского района г. Нижнего Новгорода поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении руководителя одного из управлений ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», выступившего посредником в передаче незаконных вознаграждений генеральному директору компании. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следственными органами установлено, что один из руководителей структурных подразделений ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», находящийся в подчинении обвиняемого, получил по его указанию от представителя организации-контрагента предназначенные генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» незаконные вознаграждения в виде денежных средств и электронной техники на общую сумму более 600 тыс. руб. за возможность продолжения работы в рамках договорных отношений на поставку оборудования. При этом сам обвиняемый действовал по поручению генерального директора. В ходе расследования он признал свою вину и содействовал раскрытию совершенного преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал обвиняемого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также назначил штраф в размере 1,2 млн. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 16:53 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости