Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 июля 2021 года Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении женщины, продававшей фальсифицированную алкогольную продукцию

Прокуратурой Нахимовского района г. Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы 1994 года рождения.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По версии следствия, в апреле-июне текущего года женщина незаконно реализовывала спиртосодержащую жидкость на разлив под видом алкогольной продукции в кафе на пл. Захарова в г. Севастополе.

Указанная жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Согласно заключению физико-химической судебной экспертизы она имеет в своем составе этиловый эфир, ацетальдегид, ацетон, этилацетат, метанол, 2-пропанол, 1-пропанол, этилбутират, н-бутанол, изоамиловый спирт, этиллактат, фенитэтанол, кротональдегид, бензальдегид, бензиловый спирт, что исключает ее использование в пищевых целях. Согласно заключению медицинской судебной экспертизы жидкость представляет опасность для жизни и здоровья человека.

Преступные действия злоумышленницы выявлены и пресечены работниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом по Нахимовскому району г. Севастополя ГСУ СК РФ по РК и г. Севастополю.

Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости