Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 июля 2021 года Соболезнуем

После тяжелой болезни скончался пенсионер органов прокуратуры Омаров Осман Демешевич.

Омаров О.Д. родился 09 июня 1940 года в селении Ценеб Чародинского района. После окончания в 1968 году Саратовского юридического института работал на следственной работе в МВД ДАССР, с сентября 1973 по 1979 гг. - народным судьей Хунзахского района.

Службу в органах прокуратуры начал в 1979 году, когда приказом прокурора РСФР был назначен прокурором Гунибского района Дагестанской АССР сроком на 5 лет.

В 1982 г. назначен на должность начальника отдела по надзору за следствием и дознанием в органах МВД следственного управления прокуратуры Дагестанской АССР, а с апреля 1985 г. – старшим помощником прокурора республики по кадрам.

15.06.2000 Омаров О.Д. освобожден от должности начальника отдела кадров и уволен из органов прокуратуры по достижению предельного возраста пребывания на службе в органах и учреждениях прокуратуры.

За время службы Омаров О.Д. проявил себя с положительной стороны, юридически грамотным, трудолюбивым, работоспособным и принципиальным работником. Пользовался заслуженным авторитетом и уважением в коллективеЗа добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся.

Приказом Генерального прокурора РФ от 22.05.1992 г. награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры».

Указом Государственного Совета Республики Дагестан от 31.01.1996 Омарову О.Д. присвоено почетное звание «Заслуженный работник правоохранительных органов Республики Дагестан».Тяжелое горе, постигшее его семью, разделяют все работники прокуратуры республики.

Светлая память об Омарове Османе Демешевиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 14:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости