Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 июля 2021 года Прокуратура потребовала привести в надлежащее эксплуатационное состояние пришкольные спортивные и игровые площадки

В рамках надзора за соблюдением законности при организации летнего отдыха детей прокуратура Измалковского района проверила безопасность детских спортивных и игровых площадок на поднадзорной территории.

В ходе проверки выявлены нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Так, спортивные площадки на территории МБУ «Основная общеобразовательная школа с.Лебяжъе Измалковского муниципального района Липецкой области», на базе которой действует летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей, по своему эксплуатационному состоянию не соответствовали требованиям безопасности.

Неудовлетворительное состояние спортивных площадок выявлено еще в двух образовательных организациях - МБОУ ОШ д.Сухой Семенек, МБОУ НШ с.Васильевка.

С целью устранения нарушений в адрес руководителей школ внесены представления, исполнение требований которых взято на контроль.

Одновременно с этим в отношении виновных в бездействии должностных и юридических лиц возбуждено 6 дел об административном правонарушении по ст. 5.1 КоАП Липецкой области (ненадлежащее содержание элементов благоустройства).

Прокуратура Измалковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости