Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 июля 2021 года В Октябрьском районе вынесены приговоры по уголовным делам о незаконном обороте оружия

Октябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, который признан виновным по ч.1 ст. 222.1 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 1 ст. 223 УК РФ.

Как установлено в суде, 08 мая 2019 года в г. Москве мужчина приобрел 240 холостых патронов и детали от пистолета. Вернувшись домой, в гараже своего домовладения изготовил огнестрельное оружие и патроны к нему. Из строительных и светозвуковых патронов извлек порох общей массой 224,2 грамма, который незаконно хранил без цели сбыта по месту своего проживания.

Указанные действия мужчина объяснил увлечением оружием.

По приговору суда жителю ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Еще один приговор по уголовному делу о незаконном обороте оружия и боеприпасов вынесен Октябрьским районным судом в отношении 64-летнего мужчины.

Не имея соответствующих разрешений, он незаконно хранил у себя дома мелкокалиберное ружье ТОЗ-8М, которое нашел в 2001 году вблизи пруда д. Рожково Октябрьского района. Кроме того, он хранил в своем доме патроны, которые также нашел вблизи водоема, расположенного рядом с д. Быканово в 2018 году.

Указанные предметы были изъяты сотрудниками полиции в ходе обыска.

По приговору суда ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 3 месяца. Кроме того, установлены дополнительные ограничения в виде запрета выезжать за пределы муниципального образования «Октябрьский район», не изменять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции, а также являться в территориальную уголовно-исполнительную инспекцию раз в месяц для регистрации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости