Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 июля 2021 года Прокурор области принял участие в рассмотрении представления об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства

Прокурор области принял участие в рассмотрении представления об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства

Сегодня прокурор области Александр Блошкин принял участие в рассмотрении ранее внесенного по итогам проверки представления об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства.

Прокуратурой области в ходе проверки выявлено, что администрациями исправительных учреждений в суд для рассмотрения ходатайств об условно-досрочном освобождении и замене неотбытой части наказания более мягким видом зачастую предоставлялись неполные и недостоверные данные о личности осужденных, повлиявших в некоторых случаях на законность принятого судом решения. Прокуратурой области приняты меры к обжалованию данных решений в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции.

По результатам проверки прокуратурой области внесено представление об устранении нарушений закона и недопущению их в дальнейшем.

Сегодня с участием прокурора области Александра Блошкина, начальника ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу Константина Березнева состоялось рассмотрение представления.

По результатам рассмотрения руководством ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу приняты организационные меры, направленные на устранение выявленных нарушений закона и недопущению их в дальнейшей работе, администрации исправительных учреждений ориентированы на неукоснительное соблюдение требований статей 399 УПК РФ и 175 УИК РФ.

По результатам рассмотрения представления с целью определения сотрудников уголовно-исполнительной системы, виновных в нарушениях, и дальнейшего привлечения их к ответственности начальником ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу организована служебная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 18:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости