Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июля 2021 года В Костроме вынесен приговор по уголовному делу о причинении средней тяжести вреда здоровью

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Костромского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Судом установлено, что осужденный 03 августа 2020 года, в утреннее время, находясь в 800 метрах от отеля «Азимут», расположенного по адресу: г. Кострома, ул. Магистральная, д. 40, нанес незнакомому ему ранее потерпевшему 10 ударов кулаком в область лица, чем причинил тупую челюстно-лицевую травму левой половины лица в виде кровоподтека и массивного травматического отека мягких тканей, перелома нижней челюсти. В результате здоровью пострадавшего причинен вред средней тяжести. Поводом для конфликта послужили служебные обязанности потерпевшего, который в этот день установил комплекс фото-видеофиксации нарушений ПДД на ул. Магистральной и осуществлял наблюдение за установленной камерой.

В ходе следствия мужчина полностью признал вину.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, жителю Костромского района назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. Также удовлетворен иск потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда на сумму 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 13:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости