Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июля 2021 года В прокуратуре города Костромы состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов города по вопросам соблюдения разумных сроков уголовного судопроизводства и исполнения законодательства в сфере долевого строительства жилья

Соблюдение разумных сроков уголовного судопроизводства является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры при осуществлении надзора за уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов и органов юстиции.

В прокуратуре города Костромы под председательством прокурора Олега Дурягина проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов города Костромы по вопросам соблюдения конституционных прав граждан на доступ к правосудию в разумный срок, состояния законности в сфере защиты прав участников долевого строительства.

Обсуждены проблемные вопросы при проведении доследственных проверок и расследовании уголовных дел, вопросы соблюдения прав граждан в сфере долевого строительства, а также способы их защиты, обозначено сокращение числа проблемных объектов строительства на территории г. Костромы.

Несмотря на положительные тенденции, прокурором города отмечено, что в деятельности должностных лиц правоохранительных органов имеют место недостатки и ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, влекущие нарушение разумных сроков уголовного судопроизводства и, как следствие, принятие по данным фактам мер прокурорского реагирования.

По итогам работы межведомственного совещания выработаны конкретные меры, направленные на совершенствование и усиление ведомственного процессуального контроля и прокурорского надзора в целях соблюдения и защиты прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства, а также меры, направленные на совершенствование прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере долевого строительства жилья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 13:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости