Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 июля 2021 года Природоохранная прокуратура добилась признания отсутствующим права собственности на земельный участок лесного фонда

Азово – Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что на территории муниципального образования г.-к. Геленджик членам садоводческого товарищества для организации садоводства в районе Голубой бухты предоставлены 3 земельных участках общей площадью 3 тыс. кв. м.

Вместе с тем в ходе проверочных мероприятий установлено, что в нарушение действующего законодательства спорные участки сформированы не за счет земель садоводческого товарищества, а земель лесного фонда Геленджикского лесничества.

С целью устранения выявленных нарушений природоохранная прокуратура обратилась с иском в Геленджикский городской суд о признании отсутствующим права собственности на земельные участки.

Решением суда в удовлетворении исковых требований отказано, однако прокуратура принесла апелляционное представление, по результатам рассмотрения которого Краснодарский краевой суд отменил решение нижестоящего суда и удовлетворил требования природоохранной прокуратуры.

Исполнение решения суда прокуратура поставила на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 12:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости