Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июля 2021 года За продажу потребителям sim-карт для телефонов без документов удостоверения личности собственник магазина привлечен к ответственности

Прокурором Октябрьского района г. Тамбова совместно со специалистами Управление Роскомнадзора по Тамбовской области проведены проверки мест розничной и оптовой торговли, транспортных узлов и иных общественных мест.

Установлено, что в торговом киоске, расположенном в здании автовокзала «Северный», осуществляется деятельность по заключению договоров на оказание услуг связи от имени ООО «Т2 Мобайл».

На момент проверки 25.05.2021 при заключении договора на оказание услуг связи «Тele 2» продавцом внесены в него недостоверные сведения об абоненте, осуществившем покупку sim-карты оператора ООО «Т2 Мобайл». Кроме того, договор заключен без предъявления покупателем документа, удостоверяющего личность.

По результатам проверки 25.06.2021 в отношении собственника торговой точки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.30 КоАП РФ, которое рассмотрено и виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Аналогичные проверки будут проводиться и в дальнейшем.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости