Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июля 2021 года Прокуратура Пролетарского района г. Тулы поддержала в суде государственное обвинение в отношении гражданки иностранного государства, обвиняемой в даче взятки должностному лицу

Пролетарский районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летней гражданки иностранного государства, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в значительном размере).

В суде с учетом доказательств представленных государственным обвинителем, установлено, что 11 марта 2021 года гражданка иностранного государства, находясь в помещении УМВД России по г. Туле, предложила денежные средства в размере 12 тыс. рублей сотрудникам полиции в качестве взятки за непривлечение ее к административной ответственности за нарушение режима пребывания на территории РФ.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимую к двум годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 09:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости