Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 июля 2021 года Прокуратура в судебном порядке потребовала провести предусмотренный планом капитальных ремонт многоквартирных домов

Прокуратурой Бельского района в ходе проверки исполнения жилищного законодательства в части проведения капитального ремонта многоквартирных домов на территории города Белый выявлены нарушения.

Постановлением Правительства Тверской области от 14.08.2020 № 360-пп утвержден краткосрочный план реализации в 2020 - 2022 годах региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области на 2014 - 2043 годы. В план в том числе включены многоквартирные дома в г. Белый: дом № 1 по пл. Карла Маркса с завершением работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем (электроснабжение) в 2020 году; дом № 8 по ул. Кирова с завершением работ по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома в 2020 году.

Однако в обозначенный срок работы по капитальному ремонту указанных домов не проведены.

По итогам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление о возложение на Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области обязанности обеспечить проведение запланированного капитального ремонта указанных многоквартирных домов.

Центральным районным судом г. Твери требования прокурора удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 08:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости