Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июля 2021 года В Омске перед судом предстанет водитель транспортного средства, совершивший в состоянии алкогольного опьянения смертельное ДТП

Прокуратура г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, который следственными органами УМВД России по г. Омску обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершенно лицом, находящимся в состоянии опьянения), ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе расследования установлено, что ранним утром 14 мая 2021 года фигурант дела, будучи подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «РЕНО, следовал по проезжей части ул. 7-я Северная г. Омска в направлении ул. Вавилова.

Двигаясь с превышением разрешенного скоростного режима, он выехал на перекресток с ул. Орджоникидзе на запрещающий движение сигнал светофора, где допустил столкновение с автомобилем «Mazda-6». После столкновения пострадавший автомобиль сместился вправо по ходу своего движения к краю проезжей части ул. 7-я Северная, где произошли поочередные наезды передней частью последнего на металлические ограждения.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений водитель автомобиля «Mazda-6» скончалась на месте происшествия.

Вину в совершенном деянии обвиняемый признал в полном объеме. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Первомайский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости