Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июля 2021 года Прокуратура Кировского округа г. Омска добилась устранения нарушений прав детей на отдых и оздоровление в период летней оздоровительной компании

Прокуратурой Кировского административного округа г. Омска организованы и проводятся проверки соблюдения прав детей на отдых и оздоровление в период летней оздоровительной компании.

В целях организации надзорных мероприятий по соблюдению прав и законных интересов детей, прокурором округа лично осуществлялись выезды в оздоровительные учреждения с дневным пребыванием детей, организованные общеобразовательными учреждениями округа.

В ходе проверок были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к размещению, устройству, содержанию и организации режима работы указанных учреждений. В частности, выявлены случаи проведения выездных мероприятий без утверждения соответствующих безопасных маршрутов следования, проведение ремонтных работ в учебных классах в период работы лагеря, не соответствие санитарно-технического состояния помещений.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения в части организации питания детей, посещающих оздоровительный лагерь: наличие на складе продукции с истекшим сроком годности, нарушение порядка отбора суточных проб, санитарной обработки помещений и кухонного инвентаря, порядка ведения необходимой документации.

По результатам проверки руководителям БОУ г. Омска «СОШ № 10», «Лицей № 54» внесены представления, которые в настоящее время рассмотрены, нарушения устранены.

Кроме того, вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, допустивших нарушения в указанной сфере, которые направлены на рассмотрение в соответствующие органы.

Проведение проверок в данной сфере будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости