Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 июля 2021 года В Зеленодольске осуждённый, отбывающий наказание в ИК-5, по решению суда переведён на тюремный режим

Зеленодольский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел ходатайство администрации колонии об изменении вида исправительного учреждения осужденному к лишению свободы.

Установлено, что приговором Верховного суда Республики Татарстан от 19 августа 2011 года Александр Никишин был осуждён по п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство сопряжённое с разбоем). Ему было назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Во время отбывания наказания в ФКУ ИК-5 УФСИН России по РТ осужденный признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, состоит на строгих условиях содержания. В отношении мужчины применены 78 дисциплинарных взысканий, в том 46 выговоров, 25 случаев водворения в штрафной изолятор,7 раз переводился в помещение камерного типа.

По закону осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, могут быть переведены из исправительных колоний общего, строгого и особого режимов в тюрьму на срок не свыше трех лет с отбыванием оставшегося срока наказания в исправительной колонии того вида режима, откуда они были направлены в тюрьму.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, постановил перевести осужденного для дальнейшего отбывания наказания из колонии строгого режима в тюрьму на срок 3 года.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 18:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости