Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 июля 2021 года Должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушения требований закона о занятости населения

Прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения в МОУ «Вечерняя общеобразовательная школа п. Ясный».

Установлено, что в нарушение требований закона директор данной школы за два месяца до предполагаемого сокращения численности штата работников не представила соответствующие сведения в Центр занятости населения Советского района Республики Марий Эл.

Указанный срок предусмотрен законом для содействия по трудоустройству сокращенных работников со стороны службы занятости.

По данному факту в отношении директора образовательного учреждения прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 37 Советского судебного района должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения. Постановление вступило в законную силу.

Также внесено представление об устранении нарушений закона руководителю Отдела образования Советского муниципального района, которое находится на рассмотрении.

Вопросы трудовой занятости населения находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 17:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости