Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июля 2021 года Прокуратурой города Лермонтова проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности акционерного общества

Прокуратурой города Лермонтова проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности акционерного общества.

Согласно ч. 1 ст. 19 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, обязаны вести в установленном порядке учет образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов.

Установлено, что в акционерном обществе не исполнены обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления, а также по отнесению отходов производства и потребления I-V классов опасности к конкретному классу опасности, что создает условия для ведения незаконной деятельности организации и может повлечь за собой причинение вреда окружающей среде.

В связи с этим прокурором города Лермонтова в отношении должностного лица возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 9, 10 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), а также внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 17:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости