Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 июля 2021 года Представители прокуратуры республики провели семинар по работе с государственной автоматизированной системой правовой статистики для коллег из регионального УФСИН

Как известно, расследование уголовного дела начинается с получения сообщения о совершенном или готовящемся преступлении.

В целях обеспечения своевременности, полноты и достоверности учетных сведений о преступлениях и возможности проследить всю историю событий - от сообщения о совершенном преступлении до назначения наказания создана и введена в опытную эксплуатацию государственная автоматизированная система правовой статистики – ГАС ПС.

Прокуратура Республики Коми совместно с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми включены в опытную эксплуатацию с 1 января 2021 года. Сотрудники двух этих ведомств активно используют возможности ГАС ПС, что плодотворно влияет на эффективность работы в сфере учетно-регистрационной дисциплины.

С целью обеспечения законности и достоверности в данной сфере заместителем начальника управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации – начальником отдела государственной статистики прокуратуры Республики Коми Егором Терентьевым и прокурором того же отдела Вадимом Осиповым 23 июля 2021 года проведено учебное занятие по ведению регистрации сообщений о преступлениях в ГАС ПС с должностными лицами УФСИН России по Республике Коми.

В ходе учебного занятия обсуждались вопросы, вызывающее наиболее сложные проблемы, пути их решения, недостатки, допускаемые при регистрации сообщений о преступлениях, возможности успешного использования ГАС ПС.

Также до сведения коллег из УФСИН доведены организационно-распорядительные документы, регламентирующие порядок учета в ГАС ПС.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости