Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 июля 2021 года Подведены итоги работы за первое полугодие 2021 года в прокуратуре Карачаевского района

Сегодня, 23 июля 2021 года, в прокуратуре Карачаевского района под председательством первого заместителя прокурора республики Санала Бахникова прошло оперативное совещание, в ходе которого подведены итоги деятельности за минувшее полугодие.

В своем выступлении Санал Бахников отразил положительные результаты в деятельности районной прокуратуры за рассматриваемый период, а также обозначил требующие разрешения проблемные вопросы.

Освещены итоги надзорной деятельности прокуратуры по основным направлениям. Прокуратурой Карачаевского района в первом полугодии 2021 года выявлено 1170 нарушений закона, в целях их устранения внесено 282 представления, опротестован 101 незаконный правовой акт, в суды предъявлено 85 заявлений на сумму свыше 398 тыс. рублей. По постановлениям прокуратуры района к дисциплинарной ответственности привлечено 269 должностных лиц, к административной – 88, предостережено о недопустимости нарушений законов 52 должностных лица.

По материалам прокурорских проверок следственными органами возбуждено и расследуется 2 уголовных дела.

Отмечено, что на особом контроле находились вопросы своевременной выплаты заработной платы, соблюдения законных интересов несовершеннолетних и иных социально незащищенных категорий граждан на получение социальных гарантий, безопасности дорожного движения и дорожной деятельности, легальной и безопасной туристической деятельности и туризма.

Особое внимание обращено на необходимость обеспечения системного надзора за исполнением законодательства о труде и здравоохранении, в сфере ЖКХ, в том числе при переселении граждан из аварийного жилья и проведении капитального ремонта многоквартирных жилых домов, в сфере исполнения законодательства о соблюдении жилищных и иных социальных прав детей-сирот.

Обозначена приоритетность задач, связанных с соблюдением законности при реализации национальных проектов, в сфере противодействия коррупции.

По итогам состоявшегося обсуждения выработаны конкретные меры, направленные на совершенствование деятельности, определены основные задачи и пути их достижения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 15:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости