Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 июля 2021 года Прокуратура Правобережного района обратилась в суд с требованием аннулировать охотничий билет у жителя республики, имеющего непогашенную судимость

Прокуратура Правобережного района Республики Северная Осетия -Алания провела проверку соблюдения требований законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов, в ходе которой выявлен факт незаконного владения охотничьим билетом.

В соответствии действующим законодательством охотничий билет единого федерального образца выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума.

В ходе проверки выявлен владелец билета, у которого имеется непогашенная судимость за совершение умышленного преступления.

Данное обстоятельство послужило основанием для обращения прокурора района в суд с исковым заявлением об обязании регионального Министерства природных ресурсов и экологии аннулировать охотничий билет единого федерального образца у гражданина.

Заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 13:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости