Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 июля 2021 года В Варгашинском районе вступил в законную силу приговор, вынесенный в отношении местного жителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Вступил в законную силу приговор Варгашинского районного суда, вынесенный по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление транспортным средством, лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление.

В судебном заседании установлено, что мужчина, 11.05.2021 находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мопедом. Увидев экипаж ДПС, попытался от них скрыться, передвигаясь по улицам населенного пункта. В ходе погони допустил столкновение со служебным автомобилем сотрудников полиции, после чего его незаконные действия были пресечены.

Свою вину в совершении указанного преступления нарушитель не признал.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде реального лишения свободы на срок 1 год с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 16:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости