Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июля 2021 года По требованию прокуратуры восстановлены права несовершеннолетних детей на жилье

Прокуратура Нижегородского района г. Н. Новгорода провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних, а также исполнения законодательства, регламентирующего вопросы предоставления дополнительных мер государственной поддержки многодетным семьям. Установлено, что женщине в связи с рождением третьего ребенка выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

Она обратилась в Управление Пенсионного Фонда России по Нижегородской области с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала путем перечисления денежных средств на улучшение жилищных условий.

В этих целях гражданке выдано нотариальное обязательство об оформлении квартиры, приобретенной с использованием средств материнского (семейного) капитала, денежные средства в размере свыше 450 тыс. руб. перечислены, однако обязательства по оформлению квартиры не были выполнены.

По данному факту прокуратура в интересах несовершеннолетних детей предъявила исковое заявление в суд об обязании оформить квартиру в собственность.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, его фактическое исполнение контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 12:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости