Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июля 2021 года Природоохранная прокуратура предъявила иск к ООО «Левобережные очистные сооружения» с требованием о выполнении мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ

Воронежской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности ООО «Левобережные очистные сооружения».

Установлено, что в целях исполнения требований природоохранного законодательства организацией ранее разработан план снижения сбросов.

Кроме того, департаментом ЖКХ и энергетики Воронежской области в 2015 году утверждена инвестиционная программа очистных сооружений.

Согласно срокам, указанным в документах, ООО «Левобережные очистные сооружения» вменялось в обязанность до конца 2019 года построить цех механического обезвоживания осадка. Результатом ввода в эксплуатацию указанного объекта явилось бы прекращение поступления осадка на иловые карты, что в перспективе привело бы к уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, снижению неприятного запаха, распространяемого на территории г. Воронежа.

Однако, до настоящего времени утвержденное мероприятие не исполнено.

По итогам проверки природоохранная прокуратура направила в Левобережный районный суд г. Воронежа исковое заявление о возложении обязанности на ООО «Левобережные очистные сооружения» окончить мероприятия по строительству цеха механического обезвоживания осадка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости