Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 сентября 2014 года Жительница Яковлевского района осуждена за оскорбление и применение насилия в отношении сотрудников полиции

Государственным обвинителем прокуратуры Яковлевского района представлены суду доказательства виновности 42-летней жительницы поселка Яковлево, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 и ч. 1 ст. 318 УК - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением и применение насилия в отношении сотрудников полиции.

В судебном заседании установлено, что 24мая 2014 года в 23-м часу женщина вместе с сожителем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигались на автомобиле ВАЗ-2106 под управление последнего по автодороге «Яковлево-Скородное» в сторону автодороги «Крым» без включенного света фар. Требования сотрудников полиции остановиться водитель проигнорировал, попытался скрыться, у поселка Яковлево бросил автомобиль и пытался убежать, но был задержан сотрудниками полиции ипрепровождён к служебному автомобилю для составления протокола обадминистративном правонарушении.

В это время женщина умышленно, с целью воспрепятствования законным действиям сотрудников полиции, стала наносить им удары по лицу и телу,порвала на одном из нихсветоотражающий жилет, а на другом форменное обмундирование. При этом в присутствии других граждан публично их оскорбляла.

Яковлевскийрайонный суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал женщину виновной в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. В соответствии с частью первой ст. 82 УК РФ отбывание наказания ей отсрочено до достижения малолетним ребёнком четырнадцатилетнего возраста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости