Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июля 2021 года Прокурор Индустриального района г.Барнаула Владимир Дондуков принял участие в записи программы «Интервью дня» на телеканале «Катунь-24»

Прокурор Индустриального района г.Барнаула Владимир Дондуков принял участие в записи программы «Интервью дня» на телеканале «Катунь-24».

Во время эфира обсуждались вопросы предупреждения преступлений, связанных с хищениями денег с использованием современных информационно-коммуникационных технологий. Раскрывались механизмы манипуляций и обмана граждан, приводились конкретные примеры совершенных преступлений, в том числе, так называемых телефонных мошенничеств.

Звонок с неизвестного номера - возможность застать человека врасплох, не оставить ему время подумать и побудить самостоятельно перевести деньги. Мошенник, представляясь специалистом банка, для убедительности называет свои анкетные данные, табельный номер, сообщает, что с вашей карты пытаются снять деньги в другой части России, либо кто-то вошел в ваш личный кабинет.

Усыпив бдительность, мошенник далее может попросить сообщить данные карты, код с ее обратной стороны (CVС-код) или код из направленного вам смс-сообщения, либо установить приложение на ваш телефон. Все эти сценарии приведут к хищению денежных средств.

Никогда не начинайте и не продолжайте такой разговор. Прервите звонок. При необходимости сами перезвоните в банк.

Более подробная информация по противодействию мошенничеству и хищению денежных средств будет представлена в передаче на телеканале «Катунь-24».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край