Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 июля 2021 года Прокуратурой Дульдургинского района начата проверка соблюдения прав жителей с. Алханай в связи с подтоплением приусадебных участков

23.07.2021 в результате сильного ливневого дождя произошло подтопление усадьб жилых домов с. Алханай по улицам Луговая, Жапхандаева и Школьная.

Прокуратурой района незамедлительно осуществлен выезд в с. Алханай, где был организован прием граждан пострадавших от паводка, а также произведен осмотр домов и придомовой территории пострадавших от паводка граждан, в ходе которого установлено что от паводка пострадало 17 домовладений.

На месте паводка работает комиссия администрации муниципального района «Дульдургинский район», представители которой оценивают причиненный ущерб и рассматривают вопросы выплаты компенсации пострадавшим, начато проведение аварийно – восстановительных работ на территории сельского поселения.

Указанная работа органов местного самоуправления и иных заинтересованных служб находится на контроле прокуратуры района.

В настоящее время проверка по данному факту продолжается, по результатам которой будет дана оценка действиям органов местного самоуправления по вопросу защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного характера.

Информацию предоставил помощник прокурора Дульдургинского района Владимир Быканов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 16:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости