Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 июля 2021 года Петровск- Забайкальским межрайонным прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении лиц, совершивших кражу кедрового ореха

8 июля 2021 года Петровск-Забайкальским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 9-ти жителей Петровск-Забайкальского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Так материалами следствия установлено, что в ночь с 3 на 4 октября 2020 года в п. Новопавловка Петровск-Забайкальского района Забайкальского края девять жителей данного поселка, из которых двое несовершеннолетних лиц 2003 и 2004 годов рождения, из корыстных побуждений, с целью материального обогащения, вступили между собой в сговор на совершение группой лиц кражи принадлежащего индивидуальному предпринимателю закупаемого им кедрового ореха, с незаконным проникновением в арендуемый им гаражный бокс, то есть иное хранилище.

ри этом, вступившие в сговор лица, предварительно распредели между собой роли в совершении преступления, согласно которым часть людей наблюдала за обстановкой, появлением посторонних для них людей и транспорта, двое несовершеннолетних лиц должны были непосредственно проникнуть в гаражный бокс, оттуда подавать мешки с орехом, другая часть переносила похищаемое имущество до мотоциклов с колясками, а мотоциклисты, в свою очередь, перевозили мешки с орехом к грузовой машине, стоящей в лесном массиве рядом с поселком.

Преступными действиями обвиняемые похитили у потерпевшего 50 мешков с кедровыми орехами, на общую сумму 456000 рублей.

Кроме того, участвующим в краже несовершеннолетним предъявлено обвинение в совершении грабежа.

8 июля 2021 года межрайонный прокурор после надзорной проверки материалов уголовного дела согласился с выводами следствия, предъявленным лицам обвинением, перечнем имеющихся в деле доказательств их вины, и утвердил обвинительное заключение. В тот же день уголовное дело направлено в Петровск-Забайкальский городской суд для рассмотрения по существу.

предоставил Петровск-Забайкальский межрайонный прокурор Баир Бундаев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 16:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости