Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 июля 2021 года Обратная связь. Прокуратура начала проверку по сообщению о выставлении жителям г.Биробиджана счетов на оплату за вывоз твердых бытовых отходов

Прокуратура города Биробиджана проводит проверку по обращению жителей, опубликованному на странице информационного агентства ЕАОMedia «Скандал с мусорной реформой в Биробиджане: первые счета за вывоз ТКО оказались с «душком».

В обращении сообщается, что жителям многоквартирных домов г.Биробиджана региональным оператором за июнь выставлены квитанции за оказанные услуги по вывозу твердых бытовых отходов, в которых указаны недостоверные сведения о количестве зарегистрированных граждан в жилых помещениях, в связи с чем, сумма к оплате завышена в несколько раз.

Граждане также жалуются на неудовлетворительную работу регионального оператора по своевременной очистке придомовых территорий и контейнерных площадок от мусора. В районе жилых домов образовываются свалки твердых бытовых отходов.

В рамках проверочных мероприятий и при наличии оснований надзорным ведомством будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на соблюдение прав потребителей коммунальных услуг, а также рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена на официальном Интернет-ресурсе прокуратуры Еврейской автономной области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 16:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости