Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 июля 2021 года Прокуратурой Ленинского района г.Оренбурга выявлены нарушения сроков размещения информации по муниципальному контракту

Прокуратурой Ленинского района г.Оренбурга на регулярной основе осуществляется мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления возможных нарушений закона.

В ходе изучения официального сайта закупок выявлены нарушения при размещении информации одной из спортивных школ города Оренбурга.

Установлено, что в июле 2020 года был заключен договор с подрядной организацией на выполнение работ по ремонту кровли, которые были фактически завершены в августе и оплачены в октябре. Однако, в нарушение положений Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация об исполнении муниципального контракта в реестре контрактов размещена лишь в декабре 2020 года, тогда как законом предусмотрен 5-дневный срок размещения такой информации.

По факту выявленного нарушения прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта РФ, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости