Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 июля 2021 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 жителей Ленинградской области, обвиняемых в краже общедоступного полезного ископаемого организованной группой в особо крупном размере

Заместителем прокурора Ленинградской области 19.07.2021 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 жителей Ленинградской области, обвиняемых в краже общедоступного полезного ископаемого организованной группой в особо крупном размере (п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Как установлено в ходе расследования, обвиняемые под видом производства работ по благоустройству территории Кузьмоловского кладбища, расположенного в пос. Кузьмоловский Всеволожского района, организовали вывоз полученного при осуществлении работ песка с территории кладбища и его последующую реализацию коммерческим организациям, не осведомленным о преступном источнике его происхождения, похитив указанным способом песок в объеме более 6 тыс. кубических метров стоимостью свыше 1,1 млн рублей в особо крупном размере.

В ходе досудебного производства наложен арест на транспортные средства и недвижимое имущество обвиняемых, стоимость которых превышает размер причиненного ущерба, а также на часть похищенного песка, обнаруженного на земельном участке одного из обвиняемых.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено во Всеволожский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 16:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости